Расширяем словарный запас

Подборка ресурсов для тех, кто хочет развивать свой словарный запас английского: 

http://www.visualthesaurus.com/ 
Карта-дерево, которая составляется из интересного вам слова, его синонимов и производных слов, дополняется аудио. Ориентироваться помогает цветовая кодировка. 

- "Слово дня": здесь https://www.merriam-webster.com/word-of-the-day и здесь http://www.learnersdictionary.com/word-of-the-day 
+ "идиома дня" https://www.englishclub.com/ref/idiom-of-the-day.php 

- Professional Word Web: http://bit.ly/1NgI0Xy 
деловая. финансовая, юридическая , техническая лексика. лексика из социальной сферы. Все слова приводятся в контексте, дается их значение и произношение, а также примеры употребления. 

http://www.spellingcity.com/ Создавайте задания из собственного перечня слов! Есть тесты на правописание, аудиопоиск, тематические словарные списки и словесные ребусы. 

- Vocabulary Materials at Centre for Independent Language Learning: http://bit.ly/1XUdhqJ - ресурс Гонконгского политехнического университета с упражнениями, списками слов, вопросниками, а также алфавитным указателем основных академических слов и слов общего употребления. 

- AWL Exercises: http://bit.ly/1pkCzL7 - упражнения для изучения и закрепления 570 академических слов (ответы можно узнать сразу) 

https://www.myvocabulary.com/ - огромный ресурс с лексикой на разные темы и упражнениями 


3 комментария: